• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка рекомендаций по онлайн-продвижению Muslim friendly туризма в г. Казань

ФИО студента: Каменская Полина Андреевна

Руководитель: Трабская Юлия Георгиевна

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме (Магистратура)

Оценка: 10

Год защиты: 2020

Целью данной работы является разработка рекомендаций по повышению привлекательности веб-сайта дестинации для мусульманских путешественников, в которых будут учтены muslim friendly атрибуты, имеющиеся в г.Казань. В соответствии с целью были сформулированы задачи исследования: выявить и описать особенности muslim-friendly туризма, а также мусульманские атрибуты дестинаций и их веб-сайтов; изучить существующие предложения для мусульманских туристов в г.Казань; дать оценку потенциальной привлекательности дестинации для мусульманских туристов; исследовать официальный туристический веб-сайт Республики Татарстан на предмет упоминания мусульманских атрибутов, присутствующих в г.Казань; разработать и обосновать рекомендации по продвижению muslim-friendly туризма с использованием онлайн-ресурсов. В основе работы лежит метод теоретического анализа и систематизации, контент-анализ Интернет-ресурсов и веб-аналитика с применением дополнительных программ для сбора и анализа информации. Также были использованы метод наблюдения и метод экспертного опроса. В ходе данной работы был сформирован список мусульманских атрибутов, на основе которого были исследованы фактические предложения дестинации и их использование на официальном веб-сайте Республики Татарстан. Важной частью диссертации стало исследование существующих muslim friendly предложений дестинации, в рамках которого была сформирована база организаций, предлагающих продукты с учетом особых потребностей мусульманских туристов. Также был проведен экспертный опрос представителей отелей г.Казань. На основе результатов исследования нами предложен ряд менеджериальных рекомендаций по улучшению представленности muslum friendly предложений г.Казань на сайте дестинации и совершенствованию процессу ее онлайн-продвижения. Данные меры могут позволить увеличить поток мусульманских туристов, выбирающих Казань в качестве дестинации для поездки.

Текст работы (работа добавлена 22 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ