• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка автоматизированной информационной системы для работы с лидерами мнений в области здравоохранения

ФИО студента: Бакланова Дарья Сергеевна

Руководитель: Востриков Александр Владимирович

Кампус/факультет: Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова

Программа: Компьютерные системы и сети (Магистратура)

Год защиты: 2020

Выпускная квалификационная работа посвящена теме разработки автоматизированной информационной системы для работы с лидерами мнений в области здравоохранения и представляет собой исследование по автоматизации области фармацевтики, которая является составляющей одной из важнейших областей - здравоохранения. Результатом проделанной работы является автоматизированная информационная система для работы с лидерами мнений в области здравоохранения. Разработанная система позволяет вести учет лидеров мнения в области здравоохранения, автоматизировать процесс согласования мероприятий и создания заявок на работы. Актуальность работы заключается в потребности программных решений для работы с лидерами мнений на рынке в настоящее время, так как немногочисленные существующие решения зачастую не обладают необходимым функционалом. Общей целью данного проекта является разработка web-ресурса, который позволяет производить качественный учет сотрудников здравоохранения. Настоящее исследование в первую очередь сфокусировано на решении проблемы взаимодействия с лидерами мнений, которые могут фактически являться сотрудниками одновременно нескольких юридических лиц в рамках одной фармацевтической компании. Работа состоит из введения, основной части, разделенной на несколько смысловых частей, заключения, списка использованной литературы и приложения. Отчет состоит из 114 страниц, 31 рисунка и 2 таблиц.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ