• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Опыт внедрения инноваций крупными зарубежными компаниями в России

ФИО студента: Филиппова Ксения Андреевна

Руководитель: Рождественский Виктор Геннадьевич

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2020

Данная работа посвящена разработке рекомендаций по внедрению инноваций крупными иностранными компаниями на территории Российской Федерации, представленные на основании анализа деятельности российских филиалов компаний ООО «Фольксваген Груп Рус», ООО «Объединённые Пивоварни Хайнекен», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». В рассматриваемой работе был проведён анализ существующего опыта внедрения инноваций крупными зарубежными компаниями. В рамках проведения анализа была оценена роль инноваций в успехе жизнедеятельности компании, а также положительная практика внедрения инноваций на производстве и основные барьеры, с которыми организациям приходиться сталкивать в процессе инновационной имплементации. Также был рассмотрен российский опыт внедрения инноваций с учётом особенностей современной экономической, политической и технологической ситуации в России и анализом специфики проблем, связанных с процессом инновационной имплементации в РФ. Третья глава полностью посвящена изучению и оценке процесса внедрения инноваций компаниями ООО «Фольксваген Груп Рус», ООО «Объединённые Пивоварни Хайнекен», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» на территории Российской Федерации, по результатам проведения которой был выявлен ряд иррациональных управленческих решений. По итогам проведения оценки управленческих решений были разработаны рекомендации, направленные на увеличение эффективности работы рассмотренных предприятий и преодолению существующих проблем в процессе имплементации инноваций.

Текст работы (работа добавлена 23 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ