• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Контроль уровня сформированности речевых умений и языковых навыков на Государственной итоговой аттестации по английскому языку в России и в Китае

ФИО студента: Ботоева Виолетта Маратовна

Руководитель: Маркова Елена Сергеевна

Кампус/факультет: Школа иностранных языков

Программа: Иностранные языки и межкультурная коммуникация (Магистратура)

Год защиты: 2020

Данная выпускная квалификационная работа посвящена выявлению и анализу уровня сформированности языковых навыков и речевых умений как элементов контроля на экзаменах по английскому языку в ходе изучения экзаменационных тестов ЕГЭ и «Гаокао». Структура работы: введение, теоретическая и практическая главы, заключение, список используемой литературы и приложения. Объект исследования: Государственная итоговая аттестация по английскому языку в РФ и в КНР. Предмет исследования: языковые навыки и речевые умения как элементы контроля на ГИА по английскому языку в России и в Китае. Теоретическая и практическая значимость исследования: заключается в проведении систематизации теоретических знаний в области изучения элементов контроля по английскому языку на экзаменах. Практическое значение состоит в том, результаты исследования могут послужить основой для более качественной подготовки выпускников к ГИА по английскому языку в РФ и в КНР. Материалы исследования могут быть использованы в учебном процессе и послужить основой учебных пособий, специальных курсов в школах и вузах. В ходе исследования была рассмотрена современная модель вступительных экзаменов в вузы России и Китая. Подробно изучены нормативные правовые документы, объекты контроля и критерии оценивания на ГИА и «Гаокао» по английскому языку. Проведен сравнительный анализ контроля языковых навыков и речевых умений и анкетирование по объектам контроля на ГИА по английскому языку у выпускников в РФ, КНР и Пекине

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ