• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Внедрение управления проектами в иранских проектах для своевременного завершения проектов высокого качества

ФИО студента: Насеризакер Настаран -

Руководитель: Аньшин Валерий Михайлович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации (Магистратура)

Оценка: 9

Год защиты: 2020

Аннотация Сегодня топ-менеджеры, особенно директора проектов, сталкиваются с множеством проблем, когда речь идет о распределении ресурсов во многих крупных и мелких проектных организациях. Чтобы снизить стоимость и сложность выполнения задач и улучшить качество своих проектов, им надо сменить традиционные способы управления на научные. Это позволить повысить эффективность и производительность проектов в течение всего срока их службы. Поэтому для управления проектами и планирования необходима организованная система. Настоящая статья рассматривает вопрос: знакомы ли иранские компании с современными способами управления проектами с точки зрения затрат, бюджета, и управления рисками. Анкета была разработана для исследования того, как топ-менеджеры распределяют финансирование проекта (в начале и в процессе работы) и как они управляют рисками и распределяют риски и финансы между компаниями. К сожалению, не могут быть проигнорированы и жесткие международные санкции серьезно влияющие на иранскую экономику. Ведь, независимо от того, насколько страна экономически самостоятельна, нельзя игнорировать необходимость сотрудничества и торгового обмена с другими государствами. Поэтому в данной статье сначала рассматриваются теоретические основы предыдущих исследований об управлении проектами в Иране, а затем - метрология исследований и способов сбора и анализа данных. Далее приводится обзор проблем, возникающих в процессе управления проектами в Иране. В заключение, будут предоставлены рекомендация и предложения.

Текст работы (работа добавлена 24 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ