• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование вариантов доставки груза в международном сообщении

ФИО студента: Малютина Валерия Вячеславовна

Руководитель: Бочкарев Андрей Александрович

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

В современных реалиях достаточно серьезное развитие получила международная кооперация. Транспортные и логистические процессы вышли на качественно новый уровень, что связано с развитием торговли между странами и континентами, а также расширением сопутствующим им правовыми и экономическими нормами. Импорт и экспорт товаров осуществляется всеми видами транспорта, что порождает усовершенствование логистической инфраструктуры и транспортных средств для доставки грузов. Актуальность выбранной для анализа темы обусловлена повсеместным развитием транспортных отправлений и многообразием компаний и организаций, предлагающих услуги доставки в разные страны. В тексте данной выпускной квалификационной работы рассмотрены сложившиеся правила и существующие меры по организации международной перевозки. Кроме того, представлен актуальный анализ транспортной инфраструктуры и информационных технологий на транспорте. В расчетной части ВКР решалась задача оптимизации маршрута перевозки из России за рубеж. Рассмотрены варианты синергии различных видов транспорта, а также посчитаны стоимостные и временные затраты на получившиеся маршруты доставки груза. В завершении представлен анализ получившихся результатов и рекомендации по составлению комбинаций видов транспорта для перевозок в разные страны. При написании данной работы были описаны метод нахождения кратчайшего маршрута, использование сетевых графиков при планировании доставки груза, одно- и многокритериальная задача выбора поставщика логистических услуг, сравнительный анализ программного обеспечения и различных аналитических информационных продуктов на рынке информационных технологий.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ