• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Организация взаимодействия судоходных компаний с контейнерными терминалами Санкт-Петербурга

ФИО студента: Булкина Дарья Дмитриевна

Руководитель: Королева Елена Арсентьевна

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2020

В исследовании описывается организация взаимодействия судоходных компаний с контейнерными терминалами в Санкт-Петербурге. Цель - определить алгоритм их взаимодействия и определить методический подход выбора грузовых терминалов. Судоходным компаниям, которые хотят работать с контейнерным терминалом и пользоваться его логистическими услугами, приходится выбирать между многими терминалами в городе, с которыми они хотят сотрудничать. Это исследование поможет логистическим компаниям узнать, какие терминалы представлены в городе, сравнить их и выбрать тот, который подходит определенной организации. Кроме того, статья состоит из изучения морской логистики, ее основных участников и их услуг с современным анализом морской логистики как экспортных, так и импортных путей. Информация для исследования собрана из литературных и электронных источников как иностранных, так и отечественных. Анализ источников даст понимание рынка логистических услуг в Санкт-Петербурге и его основных участников. Кроме того, в исследовании приводится пример сравнения грузовых терминалов и использования метода выбора поставщика. Этот метод включает четыре различных способа определения наилучшей альтернативы: аддитивное свертывание, метод равномерной оптимальности, мультипликативное преобразование и минимаксное свертывание. Перечень конкретных критериев характеристик терминалов поможет судоходным компаниям с недоразумениями и ошибками в начале партнерства. Результаты исследования понятны: рынок в сфере морской логистики в Санкт-Петербурге имеет много участников, у них жесткая конкуренция между собой, и компаниям приходится ответственно выбирать партнеров для сотрудничества. В дальнейшем исследовании можно будет использовать алгоритм взаимодействие и метод выбора грузового терминала по критериям, чтобы узнать больше в этой сфере и детально изучить систему морской логистики в Санкт-Петербурге.

Текст работы (работа добавлена 25 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ