• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка инструмента для выбора вида транспорта для удаленных территорий на примере Новой Москвы

ФИО студента: Смирнов Алексей Андреевич

Руководитель: Рыжков Александр Юрьевич

Кампус/факультет: Факультет городского и регионального развития

Программа: Прототипирование городов будущего (Магистратура)

Оценка: 8

Год защиты: 2020

В этой работе поднимается вопрос мобильности в сельских и отдаленных районах и выбора транспорта для них. В то время как понятие мобильности является важным в наше время, и все больше и больше людей полагаются на транспорт для того, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, некоторые территории не имеют доступа к транспорту, и Новая Москва является одной из них. , Вопрос о транспортных перевозках на такие территории может быть сложным для министерств транспорта, заинтересованных сторон и лиц, принимающих решения, поскольку трудно выбрать правильный вид транспорта для конкретной территории за пределами города. Цель этой работы - предложить решение этой проблемы. Одним из возможных решений для обеспечения мобильности может быть транспортная система, реагирующая на спрос, однако сегодня у нее имеются разные стратегии работы. В данной работе основным методом исследования является пространственный анализ, который используется для оценки текущей ситуации (предложение и предполагаемый спрос) в сфере мобильности Новой Москвы. Результаты анализа используются для того, чтобы сделать прототип для решения проблемы. Сам прототип - это программа, которая помогает создать маршрут между населенными пунктами и сделать выбор между обычным автобусом или транспортом, реагирующим на спрос. Результаты этой работы могут быть использованы транспортными планировщиками и государственными органами для первого этапа анализа возможностей развития мобильных услуг на территории. Кроме того, транспортные активисты и граждане могут использовать этот прототип для создания спроса на мобильность посредством механизма официальной связи с властями.

Текст работы (работа добавлена 25 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ