• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Повышение эффективности управления предприятием путем внедрения автоматизированной

ФИО студента: Митюхин Владислав Олегович

Руководитель: Бочкарев Андрей Александрович

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

Складские системы являются чрезвычайно важной частью как для небольших компаний, так и для крупных корпораций. В ходе технического прогресса увеличиваются возможности для повышения эффективности складов, что позволяет снизить затраты и повысить скорость протекания процессов, происходящих внутри склада. Это, в свою очередь, повышает качество обслуживания. В данной статье автоматизация склада рассматривается как один из наиболее эффективных методов повышения эффективности складского комплекса. В качестве инструментов автоматизации рассматриваются внедрение системы WMS (Warehouse Management System), вспомогательных систем комплектации, роботов комплектации, создание электронного документооборота, а также системы хранения адресов. В данной работе на примере предприятия ООО «Стройком» будет показана эффективность проведения автоматизации складов, а также разработаны советы и предложения по внедрению систем управления складом с учетом особенностей компании. Актуальность автоматизации складских процессов для повышения их эффективности подтверждается тем фактом, что сегодня компании стремятся максимально повысить уровень автоматизации в каждом разделе склада и в каждом отдельном складском процессе. Сегодня существует множество решений для повышения уровня автоматизации и решений для более эффективного использования автоматизированных систем для дальнейшего повышения эффективности складских процессов.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ