• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оптимизация транспортно-логистических функций предприятия

ФИО студента: Макурова Анна Сергеевна

Руководитель: Бочкарев Андрей Александрович

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

В выпускной квалификационной работе исследуется тема оптимизации транспортно-логистических функций предприятия. Существует множество способов повысить эффективность работы компании, чтобы быть конкурентоспособной на рынке. Поэтому целью данной работы является определение значимости использования методов оптимизации транспортно-логистических функций для повышения эффективности работы организации. Данные для анализа берутся у предприятия, занимающегося тепло- и водоснабжением, котельной. В выпускной квалификационной работе рассматриваются статистические проверки по предложенным стратегиям поставок топлива. Исследование построено на выполнении расчетов, которые будут отражать величину затрат в компании. Для оценки эффективности системы будет проведен сравнительный анализ прошлых и показателей рассматриваемых моделей. Ожидается, что полученная информация позволит оптимизировать работу транспортно-логистической деятельности компании. Для дальнейших исследований можно рекомендовать исследовать и другие пути оптимизации транспортно-логистической функции. Кроме того, исследование может быть информативным для других предприятий в сфере теплоснабжения и горячего водоотведения. Выпускная квалификационная работа состоит из трех глав. В первой главе рассматриваются теоретические аспекты транспортной логистики, ее роль в логистической системе, особенности железнодорожного транспорта и методы по оптимизации транспорт-логистической деятельности. Во второй главе приводится общая характеристика предприятия, осуществляется его анализ организационно-хозяйственной деятельности с акцентом на транспортно-логистическую деятельность. В третьей главе предлагаются мероприятия по оптимизации транспортно-логистических функций. Ключевые слова: оптимизация, транспортно-логистические функции, логистика, теплоснабжение, топливо.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ