• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Клиент-серверное приложение для размещения объявлений о продаже брендовых вещей

ФИО студента: Вакуленко Владислава Витальевна

Руководитель: Александров Дмитрий Владимирович

Кампус/факультет: Факультет компьютерных наук

Программа: Программная инженерия (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

В 21 веке большинство людей стали более прогрессивными благодаря использования разнообразных цифровых гаджетов. Это можно заметить в следующих IT-трендах: блокчейн, бум iPhone’ов и появление большого спектра возможностей для осуществления продаж на разных онлайн платформах. Разработчики продолжают находить интересные способы использования новых технологий при разработке приложений для iOS. С момента начала разработки для операционной системы iOS произошли значительные изменения. Одна захватывающая тенденция сменялась другой и каждый разработчик, занимающийся мобильной разработкой для устройств Apple, может подтвердить этот факт. Почти все современные бизнес-тренды возникли под влиянием разработок для платформ iOS. Каждая компания стремится предоставить свои услуги потребителю, используя новейшие инновации. В данной работе будет рассмотрено клиент-серверное iOS приложение. Основная идея сервиса заключается в фотографировании подержанной брендовой одежды и аксессуаров для размещения их в приложении с целью продажи или обмена с другими пользователями. С помощью этого приложения люди смогут продавать свою брендовую одежду и зарабатывать деньги. Согласно описанным тенденциям, рынок интернет-технологий растет очень быстро, и в настоящее время все больше людей вовлечены в его развитие. Также и мобильные приложения превращаются выходят на первый план в осуществлении продаж, и большинство пользователей пытаются подобрать лучшее приложение для электронной коммерции. Она стала одним из самых популярных видов предпринимательства в последнее время. Растущая конкуренция на мировом рынке мотивирует компании использовать инновационный подход в создании положительного потребительского опыта. Предлагаемое приложение ориентировано на решение проблем, связанных с продажей или обменом брендовыми вещами между пользователями. В то время, как мир находится в движении и с каждым днем появляется все больше технологий, важно следовать стратегии “производитель - пользователь” для создания более удобного, современного и объединяющего весь необходимый функционал возможностей в одном приложении.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ