• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка и управление рисками фирмы

ФИО студента: Акчурина Юлия Сергеевна

Руководитель: Лавренчук Елена Николаевна

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Экономика (з) (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2020

Данная выпускная квалификационная работа на тему «Оценка и управление рисками фирмы», была посвящена выявлению рисков АО «Глория Джинс» и разработке рекомендаций по совершенствованию системы управления рисками. Актуальность темы обусловлена тем, что на сегодняшний день внедренная и эффективно действующая система управления рисками становится значительным конкурентным преимуществом компаний, она позволяет заранее выявить «слабые» места и вовремя внести изменения, которые позволят не только избежать убытков, но и повысить эффективность финансовых вложений в бизнес. Выпускная квалификационная работа состоит из: введения, трех глав, поделенных на параграфы, заключения, списка использованных источников и приложения. Во введении обоснована актуальность темы исследования, определены цель и задачи, а также объект и предмет исследования. В первой главе «Определение экономических рисков, цели и задачи их выявления» была изучена теоретическая сторона экономических рисков. Даны основные определения рисков, их виды и классификация. Во второй главе «Финансовый анализ деятельности АО «Глория Джинс» была дана краткая характеристика компании, произведен расчет и анализ основных финансовых показателей и рисков. В третьей главе «Мероприятия по оптимизации системы управления рисками АО «Глория Джинс» представлены рекомендации по улучшению системы управлении рисками компании. Данные рекомендации были подкреплены прогнозными расчетами. В заключении приведены основные выводы, полученные в результате проведенного исследования. Общий объем работы 75 страниц.

Текст работы (работа добавлена 26 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ