• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Выставочная деятельность как инструмент продвижения инноваций в развивающихся странах

ФИО студента: Хлал Шариф -

Руководитель: Савелёнок Евгений Алексеевич

Кампус/факультет: Школа инноватики и предпринимательства

Программа: Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании (Магистратура)

Год защиты: 2020

Тема: Выставочная деятельность как инструмент продвижения инноваций в развивающихся странах Объём выпускной квалификационной работы: 76 страниц. При написании выпускной квалификационной работы использовалось 80 источников. Выставки инноваций играют важную роль в процессе продвижения инноваций в развитых странах. В развивающихся странах регулярно проводятся специализированные выставки в сфере инноваций и изобретении в целях поддержки коммерциализации инноваций, но обычно эти выставки не достигают желаемых результатов. Целью данной работы является разработка рекомендаций по развитию выставочной деятельности для поддержки инноваций в развивающихся странах. Объектом являются выставки развивающихся стран, специализированные в сфере инноваций, предметом исследования выступает комплекс мер и инструментов по развитию выставочной деятельности в целях продвижения инноваций в развивающихся странах. Работа базируется на изучении существующих кейсов наиболее известных выставок инноваций на территории Сирийской Арабской республики, Российской Федерации, а также на основе изучения международной выставки изобретений в Женеве, и анализе теоретических концепций, отражающих место и роль выставок инноваций в процессе продвижения инноваций. Практическая значимость исследования заключается в том, что полученные результаты помогают организаторам выставки инноваций улучшать их работу и достигать поставленных целей. Также в литературе менеджмента инноваций отсутствуют исследования, направленные на изучение роли выставок инноваций в продвижении инновационного процесса.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ