• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Автоматизированная система выдачи оборудования

ФИО студента: Агасандян Богдан Леонидович

Руководитель: Ролич Алексей Юрьевич

Кампус/факультет: Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова

Программа: Информатика и вычислительная техника (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

В современном, перманентно меняющемся мире, со все более ускоряющимися темпами развития науки и техники, автоматизированные автономные системы в сочетании с приложениями для смартфонов стали абсолютной необходимостью в повседневной жизни людей. Одним из лучших практических решений для доставки компьютерной периферии, и некоторых других процессов, являются электронные системы хранения и выдачи, представляющие собой электронные камеры хранения, которые контролируются через сеть интернет и управляются при помощи приложения для смартфона. Данная работа представляет собой проект по созданию автономной автоматизированной системы хранения и выдачи периферийного оборудования для компьютеров. В ходе исследования наша команда осуществила теоретический и сравнительный анализ уже существующих на данный момент решений для доставки компьютерной периферии и ряда других возможных процессов. Была выявлена проблематика существующих решений и найдены пути решения основных недостатков в представленных аппаратно-программных комплексах. Помимо этого, были определены основные методы разработки и выработаны инженерно-технические решения. В ходе выполнения работы нашей командой последовательно решались задачи, необходимые для достижения поставленной цели. Информация, полученная в ходе исследования, была систематизирована и проанализирована. Практической часть нашего исследования стал работающий прототип автономной автоматизированной системы для передачи компьютерной периферии с доступом через веб-сайт и мобильное приложение. Объем отчета по выпускной квалификационной работе, за исключением приложения, составляет 125 страниц. Количество иллюстраций в работе – 62, количество таблиц - 2, использованных источников – 77. 

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ