• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Автоматизация бизнес-процессов предприятия по антикоррозийной защите труб

ФИО студента: Голдобин Алексей Владимирович

Руководитель: Суворов Александр Олегович

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

Данная выпускная квалификационная работа представляет собой проект по автоматизации бизнес-процессов предприятия ООО «АРГОФ-Партнер», специализирующегося на антикоррозийной обработке труб для нефтяной и газодобывающей промышленности. В работе представлено описание проведенного анализа бизнес – процессов автоматизируемой компании. Представлены результаты обследования и построения моделей «как есть» и «как будет», обоснование выбора информационной системы (ИС) для данного предприятия, а также перечень необходимых изменений в выбранной информационной системы. Результаты обследования изложены в техническом задании на автоматизацию предприятия. Работа содержит описание процесса внедрения ИС на предприятии ООО «АРГОФ-Партнер». Работа состоит из четырех глав: В первой главе работы представлен анализ предметной области, включающий описание бизнес-процессов на предприятии по антикоррозийной обработке труб и построение модели «AS-IS». Фиксация основных требований к информационной системе. Вторая глава содержит описание процесса проектирования бизнес модели «TO-BE», направленной на решение задач, выставляемых заказчиком, в рамках автоматизации учета работ, выполняемых на предприятии «АРГОФ-Партнер». Проведен сравнительный анализ существующих классов информационных систем и выбор наиболее подходящего класса. Сформированы предложения заказчику по выбору ИС отобранного класса, с учетом критериев, выставляемых заказчиком не только в плане информационного наполнения системы, но и стоимости ее внедрения и дальнейшего сопровождения. Третья глава содержит более детальное описание процессов, требующих доработки в рамках внедряемой ИС, учитывая специфику предприятия, в частности создание печатных форм, изменение маршрутов прохождения документов. Четвертая глава содержит подробное описание этапа внедрения ИС, основываясь на сформированных моделях во второй главе и с учетом доработок, описанных в третьей главе. Описание возможных дальнейших доработок для развития данной ИС. Техническое задание на внедрения конфигурации «1С: Управление нашей фирмой» на платформе «1С: Предприятие» версии 8.3 редакция конфигурации 1.6 представлено в ПРИЛОЖЕНИИ И (Техническое задание) на 30 страницах. Ключевые слова: информационная система, техническое задание, автоматизация бизнес-процессов, проектирование информационной системы.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ