• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка системы управления бизнес-процессом перехода студентов с платного обучения на бесплатное

ФИО студента: Панченко Михаил Александрович

Руководитель: Дерябин Александр Иванович

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2020

Работа посвящена анализу бизнес-процесса перехода студентов с платного обучения на бесплатное и последующему проектированию системы управления бизнес-процессом. Работа состоит из введения, трёх глав и заключения. В первой главе «Анализ предметной области» рассматриваются основные понятия предметной области и подходы к проектированию архитектуры предприятия, имитационной модели и системы управления. В ней представлен обзор существующих и применяемых методологий, а также рассмотрены существующие технологии и их принципы. Вторая глава «Моделирование бизнес-процесса» посвящена процессу описания архитектуры предприятия рассматриваемого бизнес-процесса, а также построению имитационных моделей As Is и To Be. В ней содержатся анализ регламента процесса, существующих проблем, построение моделей, отражающих структуру процесса с нескольких точек зрения. В данной главе также приведен анализ затрат различных ресурсов на выполнение процессов As Is и To Be. Третья глава «Разработка системы управления» описывает процесс построения системы управления, основанный на проведенном ранее анализе, а также проектирование структуры и модели процесса. Завершает главу демонстрация нескольких исполнительных форм системы управления. Работа включает в себя 53 страниц, 26 рисунков, 13 таблиц, 15 библиографических наименований, 6 приложений. Ключевые слова: архитектура предприятия, BPM, имитационное моделирование, система управления, ArchiMate 3.0, Bizagi modeler, RunaWFE.

Текст работы (работа добавлена 31 мая 2020 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ