• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка стратегии развития коммерческой образовательной организации

ФИО студента: Баглай Мария Сергеевна

Руководитель: Яковлева Анна Юрьевна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

Для успешного функционирования любой коммерческой либо государственной организации необходимо разработать эффективную стратегию развития. При создании данной стратегии следует тщательно проанализировать факторы внешней среды и учесть всевозможные риски, связанные с изменением ситуации на различных экономических рынках, а так же предусмотреть трансформации, которые могут произойти в социальной структуре общества. Необходимо уделить внимание и внутренней среде организации, возможности развития за счет перегруппировки собственных сил, внедрению инновационных программ. В настоящий момент сфера образования претерпевает значительные изменения. В связи с наступлением глобальной пандемии все коммерческие и государственные образовательные учреждения вынуждены переводить систему обучения студентов в online режим. События, которые происходят сейчас, говорят нам о том, что необходимо разрабатывать новый формат оказания образовательных услуг. На данный момент ни в российской, ни в зарубежной научной литературе не описан подход к разработке стратегии продвижения образовательных учреждений. Основная проблема исследования заключается в отсутствие метода разработки стратегии продвижения для образовательных организаций. С проблемой необходимости экстренного внедрения изменений и разработки новой стратегии развития столкнулась коммерческая образовательная организация «Кейс-Клуб». В данном дипломе будет проведен анализ деятельность данной компании и разработана новая стратегия продвижения, с учетом сложившейся мировой ситуацией. Целью дипломной работы является создание метода разработки стратегии продвижения для коммерческих образовательных организаций. В данном дипломе будет разработана стратегия продвижения для компании «Кейс-Клуб» при помощи анализа внешней и внутренней среды организации.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ