• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Роль логистики в повышении доступности товара на полке

ФИО студента: Красильщикова Дарья Кирилловна

Руководитель: Иванова Анастасия Владимировна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

Наименование темы бакалаврской дипломной работы: Роль логистики в повышении доступности товара на полке Бакалавр: Красильщикова Дарья Кирилловна, гр. БЛГ 163, Школа логистики НИУ ВШЭ Научный руководитель: Иванова Анастасия Владимировна, к.э.н., доцент кафедры логистики НИУ ВШЭ Ключевые слова: доступность товара на полке, дефицит товара, OSA, OOS, управление запасами, цепь поставок, VMI, кросс-докинг, межфункциональная и межорганизационная координация, совместное бизнес-планирование Доступность товара на полке (OSA) – это термин, обозначающий отношение товаров определенного бренда (категории) в наличии в данный конкретный момент к общему количество наименований в ассортиментной матрице данной категории. Однако не в каждой компании сегодня в полной мере осознается тот вклад, который OSA вносит в эффективность функционирования бизнеса. Компания ECR – международный комитет, занимающийся вопросами повышения эффективности процессов торговли – провела исследование, по результатам которого было выявлено, что изменение уровня OSA на 3% ведет к изменению объема продаж на 1% для производителя и на 1,5% для ритейлера. В связи с этим, цель данной ВКР – разработка рекомендаций для производителя для повышения доступности товара на полке ритейлера. Результатом работы стал алгоритм по определению барьеров, препятствующих повышению OSA, а также внедрению мер для их устранения. Объем ВКР: 129 стр., включая: 31 рисунок, 27 таблиц и библиографический список (49 наименований).

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ