• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование процесса управления запасами в премиум-сегменте

ФИО студента: Мартынов Кирилл Дмитриевич

Руководитель: Демин Александр Сергеевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

У многих компаний премиум-сегмента существуют серьезные проблемы с эффективным выстраиванием бизнес-процессов, которое должны помогать ей быть гибкой, оптимизировать свои затраты, способной быстро реагировать на изменения потребностей клиентов, а так же обеспечивать высокий уровень сервиса. Рассматриваемая проблема сложности управления запасами всегда вызывала множество проблем. Так же, количество средств, иммобилизованных в запасах для категории премиум-сегмента существенно выше, чем в большинстве отраслей, и даже небольшое улучшение системы управления запасами повлечет за собой весомую выгоду. Все вышеперечисленное подчеркивает то, что проблема совершенствования системы управления запасами в премиум-сегменте актуальна. Целью ВКР является разработка улучшений для системы управления запасами компании, оптимизация бизнес-процессов компании, оптимизация времени, затрачиваемого на выполнение задач, совершенствование системы управления взаимоотношениями с поставщиками и клиентами, пересмотр логистической стратегии компании. В соответствии с заявленной целью были выполнены следующие задачи: проведение анализа деятельности компании; анализ теоретических аспектов и методологий по совершенствованию систему управления запасами для компаний премиум-сегмента; разработка алгоритма управления запасами для российского филиала компании; разработка решений по совершенствованию бизнес-процессов компании; применение разработанных инициатив и оценка их влияния на финансовые показатели компании. Главными результатами работы стали: разработанные процедуры по совершенствованию таких бизнес-процессов российского филиала компании, как управление финансами, управление взаимоотношениями с поставщиками и клиентами, управление запасами; новая логистическая стратегия компании, внедрены критические факторы успеха. Так же, по итогам проведенных изменений, была проанализирована экономическая эффективность предлагаемых изменений и построена модель Дюпона.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ