• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оптимизация логистических процессов на складе

ФИО студента: Нечаева Екатерина Алексеевна

Руководитель: Пензев Владимир Николаевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

Актуальность темы В современном мире люди постоянно сталкиваются с потреблением каких-либо товаров и продуктов. Движение материальных потоков в логистической цепочке невозможно без концентрации в определенных местах необходимых резервов, для хранения которых предназначены склады. Этот факт доказывает особую важность складских хозяйств и, соответственно, подтверждает необходимость постоянной оптимизации логистических процессов на них. Недостатки, связанные с функционированием складов, могут привести ко многим проблемам, таким как увеличение транспортных расходов, нехватка товаров, увеличение числа простоев, что, в свою очередь, также приводит к финансовым потерям. Соответственно, неточности в работе склада оказывают существенное влияние на оптимизацию движения материальных потоков в логистической цепочке и, в конечном итоге, на общие издержки обращения. Исходя из этого, можно с уверенностью сказать, что тема моей выпускной квалификационной работы крайне актуальна. Объект Объектом данной исследовательской работы являются логистические процессы на складе в Ворсино компании Нестле Россия. Предмет Предметом данного исследовательской работы является деятельность по организации логистических процессов на складе в Ворсино компании Нестле Россия. Цель Целью данной выпускной квалификационной работы является оптимизация логистических процессов на складе Ворсино компании Нестле Россия. Методы Для реализации оптимизационного алгоритма будут использоваться методы моделирования логистических процессов на складе.  

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ