• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Устойчивая к кризисам интегрированная архитектура облачных вычислений и Интернета вещей для корпоративного оповещения о чрезвычайных ситуациях

ФИО студента: Мортазави Сейедехханиех Сейедхади -

Руководитель: Зыков Сергей Викторович

Кампус/факультет: Факультет компьютерных наук

Программа: Системная и программная инженерия (Магистратура)

Год защиты: 2020

В настоящее время с использованием всепроникающих сред, сред, обеспечивающих потребности человека в любое время и в любом месте, информационные технологии и искусственный интеллект в области межмашинного взаимодействия развиваются с беспрецедентной скоростью. Эти технологии развивались синергетически. Однако в IoT есть пробелы и проблемы в хранении и обработке данных. С другой стороны, технология облачных вычислений может сыграть важную роль в образовании дыр в хранилище, поскольку позволяет хранить и обрабатывать облачные данные (М. Азам, И. Хан, А. А. Альсаффар и Э. Ха, 2014). Благодаря централизованности и интероперабельности пространства IoT, обеспечивающему экономию средств, автоматизацию обслуживания и контроля; эксплуатация, внедрение и обслуживание организационных структур этой технологии улучшаются во всем мире. Следовательно, необходимо реализовать эту технологию и рассмотреть модель. Оптимизация, внедрение технологии были серьезной проблемой в области вычислений (In Lee, Kyoochun Lee. 2015). В этой диссертации мы попытались понять концепции новых технологий, таких как облачные вычисления и Интернет вещей, и изучили слабые и сильные стороны архитектур, изучив их. Затем на основе существующих (внутренних и внешних) исследований была предоставлена ​​синтетическая модель Интернета вещей и облачных вычислений на уровне инфраструктуры для соломинок обработки и хранения с целью устранения проблем и пробелов.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ