• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Повышение финансовых результатов деятельности предприятия

ФИО студента: Дружинина Алёна Александровна

Руководитель: Плюснина Любовь Михайловна

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Экономика и финансы фирмы (о/з) (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2021

Повышение финансовых результатов деятельности является актуальным для предприятия не только с целью улучшения своего благосостояния, но и с целью привлечения выгодных партнеров на более привлекательных условиях для своего дальнейшего развития. Объект исследования: ООО «АСУ Инжиниринг». Анализ финансовых результатов ООО «АСУ Инжиниринг» выявил сокращение выручки, рост коммерческих и управленческих расходов, и, как следствие, снижение чистой прибыли. Для устранения выявленных проблем, ООО «АСУ Инжиниринг» были рекомендованы следующие мероприятия: - снижение управленческих расходов за счет оптимизации затрат на обучение сотрудников; - увеличение прочих доходов за счет внесения части свободных денежных средств на счет краткосрочных финансовых вложений; - увеличение выручки за счет реализации запасов. В результате разработки предложенных мероприятий, ООО «АСУ Инжиниринг» увеличит выручку, сократит управленческие расходы за счет оптимизации затрат на обучение, а также получит дополнительный доход от краткосрочных финансовых вложений. Благодаря этому, увеличится чистая прибыль предприятия. Кроме этого, разработанные мероприятия по повышению финансовых результатов ООО «АСУ Инжиниринг» благоприятно отразятся на показателях рентабельности, которые также увеличатся. Следовательно, можно сделать вывод, что предложенные мероприятия оказались эффективными, а проведенные расчеты это подтвердили.

Текст работы (работа добавлена 21 января 2021 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ