• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка эффективности инвестиционного проекта

ФИО студента: Глухова Валентина Александровна

Руководитель: Плюснина Любовь Михайловна

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Бухгалтерский учет, аудит и налоговое планирование (з) (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

Выпускная квалификационная работа на тему "Оценка эффективности инвестиционного проекта". Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений. Актуальность данной работы заключена в том, что оценка инвестиционных проектов, на малых предприятиях позволяет выгодно вложить денежные средства с минимальными рисками в определенные проекты. Проблемой в рассматриваемой организации является ограниченный рынок сбыта услуг диагностической лаборатории. В связи с чем решено определить экономическую целесообразность введение инвестиционного проекта заборного пункта на основе уже действующей лаборатории ООО "Лабораторные технологи". На основе проведенного исследования, построения модели инвестиционного проекта, расчета показателей и оценки эффективности инвестиционного проекта, а так же проведенного анализа и оценки рисков были сделаны следующие выводы: 1. У организации ООО "Лабораторные технологи" хватит собственных средств для реализации проекта. 2. Заборный пункт как новый выход на рынок действующей лаборатории имеет положительную тенденцию. 3. Просчитанные показатели эффективности оценки инвестиционного проекта показали, что они все имеют положительные результаты, а, следовательно, проект имеет достаточную эффективность для реализации за счет собственных средств. 4. Поставленные в работе риски кроме улучшения системы муниципального здравоохранения могут быть решены грамотными управленческими решениями. 5. При разборе различных сценариев можно сделать вывод о том, что такой проект может быть принят к реализации как новый выход на рынок сбыта, но только при наличии грамотного управляющего и контроле расходуемых денежных средств.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ