• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Управление затратами на предприятии

ФИО студента: Павлецова Татьяна Сергеевна

Руководитель: Лавренчук Елена Николаевна

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Экономика и финансы фирмы (о/з) (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

Актуальность темы данной выпускной квалификационной работы заключается в том, что для нормального и бесперебойного функционирования любого предприятия оптовой торговли в современных условиях, необходимо обеспечение эффективности финансово-хозяйственной деятельности, данная эффективность может быть выражена в показателях прибыли, различных показателях ликвидности, платежеспособности, а также в показателях рентабельности. Для того, чтобы выявить какие проблемы в части управления затрат есть на предприятии, необходимо провести разносторонний комплексный анализ, а затрат. В процессе проведения анализа определяются резервы снижения затрат, принимаются решения по устранению нерациональных затрат и потерь, разрабатываются стратегии и тактики развития организаций, выносится оценка результатов их деятельности. В данной выпускной квалификационной работе были выделены следующие проблемы деятельности объекта исследования: снижение эффективности всей деятельности; высокие затраты на оплату труда; увеличение коммерческих затрат, при общем снижении объема реализации. По результатам проведения анализа, были выявлены проблемы в части управления затратами, и были предложены определенные мероприятия. Для того, чтобы улучшить и усовершенствовать систему управления затратами на ООО «Уралподшипник-Пермь» предложено усовершенствовать систему управленческого учета затрат. Представленные мероприятия позволят снизить издержки производства, привлечь дополнительных клиентов и максимизировать прибыль.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ