• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Аудит системы менеджмента качества

ФИО студента: Якушева Людмила Геннадьевна

Руководитель: Загороднова Екатерина Павловна

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Менеджмент и бизнес-администрирование (о/з) (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

Качество выпускаемой продукции системно контролируемое по принятым на предприятии стандартам системы менеджмента качества (далее СМК) разработанными на основе ГОСТ Р ИСО 9001 приобретает наивысшие характеристики удостоверяющие требованиям потребителей. Всякое нарушение трудовой, производственной и технологической дисциплины негативно сказывается на производительность и качество выпускаемой продукции. Для снижения влияния этих факторов на экономические показатели у нас стране и за рубежом внедряется СМК. Настоящая работа раскрывает тему практического решения проблемы нарушения стандартов СМК по ИСО 9001 в Акционерное общество Уральский научно – исследовательский институт Композиционных материалов (далее АО «УНИИКМ»). Проведенный аудит на механическом участке № 210 в рамках СМК позволил выявить несоответствия фактического положения дел на производстве принятым стандартам СМК предприятия. Регулярный и системный контроль качества выпускаемой продукции и аудит производственных подразделений позволяет своевременно выявлять несоответствия, недостатки и нарушения, которые снижают потребительские свойства выпускаемой продукции, повышают производственную дисциплину и стимулирование персонала. По результатам аудиторской проверки выявлены несоответствия и сделаны рекомендации по их устранению, тем самым доказана эффективность принятой на АО «УНИИКМ» СМК. В части этих рекомендации для совершенствования системы персонального учета готовой продукции и результатов работы руководящего и вспомогательного персонала предложено внедрение на предприятии системы КРI с апробацией ее участке № 210. Выполнение всех и в полном объёме этапов внедрения системы КРI на предприятии позволит повысить производительность и качество выпускаемой продукции, то есть экономические показатели предприятия.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ