• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка эффективности автоматизации работы торгового зала

ФИО студента: Ежикова Татьяна Алексеевна

Руководитель: Поляков Константин Львович

Кампус/факультет: Факультет экономических наук

Программа: Экономика (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

С каждом годом технологии становятся все более сложными и внедряются во все большее количество отраслей. Одной из них является розничная торговля. Ритейлеры внедряют инновации, чтобы снизить свои издержки и повысить эффективность работы предприятия. Цель данного исследования - всестороннее изучение внедрения автоматизации в розничной торговле, включая цели, инструменты и направления. Вторая часть работы посвящена эмпирическому исследованию на основе моделирования бизнес-процессов и метода Activity Based Costing для расчета себестоимости бизнес-процесса. Ожидается, что стоимость бизнес-процессов после внедрения инструментов автоматизации будет ниже, что позволит сформулировать рекомендации для ритейлеров по автоматизации.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ