• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Продюсирование и создание прототипа мобильного приложения для селф-трекинга: процесс производства и функционал (проектно-творческий формат)

ФИО студента: Гоптарев Даниил Андреевич

Руководитель: Скоробогатова Анна Александровна

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Медиакоммуникации (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

Тема моей работы направлена на рассмотрение важных вопросов, касающихся процесса отслеживания показателей здоровья с помощью мобильных приложений или электронных устройств. Главной целью проекта является создание прототипа приложения для селф-трекинга, которое решит существующие проблемы пользователей приложений для отслеживания показателей здоровья. Мы намерены сделать этот процесс более увлекательным, чтобы продлить жизненный путь пользователя, а также помочь людям достигать собственные цели в интерактивном формате. Наше ценностное предложение – создать мобильное приложение, в котором объединятся классические приложения для селф-трекинга и игра в стиле «Тамагочи». У пользователя будет персонаж, который видоизменяется на основе данных, за которыми следит пользователь. Тем самым мы используем геймификацию, чтобы продлить жизнь пользователя в приложении, а также более глубоко вовлечь его в процесс отслеживания показателей здоровья. В рамках моей работы была составлена организационная структура проекта, а также созданы экраны прототипа будущего приложения. С представителями целевой аудиторией проекта были проведены юзабилити-тестирование, глубинные интервью и анкетирование. На основе этих исследований мы определились с набором функций и особенностями интерфейса будущего приложения. В ходе дипломной работы я подробно расскажу о концепции нашего медиапродукта, моей роли в команде и дальнейших планах по развитию проекта.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ