• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Создание просветительского проекта о тревоге: продюсерский аспект (проектно-творческий формат)

ФИО студента: Горшкова Дарья Дмитриевна

Руководитель: Латышева-Галеева Александра Николаевна

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Медиакоммуникации (Бакалавриат)

Оценка: 9

Год защиты: 2021

Данная работа посвящена разработке, продюсированию и созданию мультиплатформенного некоммерческого просветительского проекта на тему тревоги и способов ее преодоления. В теоретической записке работы раскрыты следующие аспекты: тревога как психологический феномен и способы помощи при ней, особенности мультиплатформенных просветительских проектов, а также особенности деятельности продюсера, его функции и инструменты управления проектами. Проектная записка раскрывает процесс разработки и реализации проекта, а именно: исследование целевой аудитории и рынка как основы для разработки концепции проекта. Кроме того, здесь описана организационно-производственная модель, поэтапный план работы над проектом и таймлайн производственного процесса. Также определены необходимые для создания проекта ресурсы, основные стейкхолдеры и каналы продвижения проекта, разработана его визуальная и вербальная айдентика, освещен финансовый аспект реализации проекта. Творческая часть описывает результаты работы над проектом и предоставляет ссылки на площадки его реализации. Мультиплатформенный некоммерческий просветительский проект реализован на нескольких платформах и включает: а) многостраничный сайт с мультимедийными составляющими, который предоставляет научно-обоснованную информацию о тревоге и инструментах самопомощи; б) аккаунт в Instagram, который обеспечивает людей с тревогой поддерживающим сообществом и возможностью обменяться опытом; в) офлайн-мероприятие (лекция психолога и дискуссия о книге по теме тревоги), которое даёт возможность непосредственного общения с экспертом-психологом и участниками мероприятия.

Текст работы (работа добавлена 11 мая 2021 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ