• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка эффективности инвестиционного проекта

ФИО студента: Втюрин Александр Сергеевич

Руководитель: Прасол Алла Брониславовна

Кампус/факультет: Вечерне-заочный факультет экономики и управления (Пермь)

Программа: Экономика и финансы фирмы (з) (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

Актуальность данного исследования заключается в реально существующей потребности населения г. Перми в расширении инфраструктуры для занятий большим теннисом. Основной целью работы является обоснование эффективности инвестиционного проекта по созданию спорткомплекса COW Tennis Club. Для её достижения необходимо решить следующие задачи: 1. рассмотреть существующие методики оценки эффективности инвестиционных проектов; 2. провести анализ рынка и конкурентов, предоставляющих теннисные корты в аренду в г. Перми; 3. дать полное описание инвестиционного проекта по созданию спорткомплекса COW Tennis Club; 4. составить прогноз денежных потоков инвестиционного проекта на период 10 лет; 5. рассчитать основные показатели эффективности инвестпроекта и оценить чувствительность результирующего показателя к рискам. Для решения поставленных задач использовались такие методы исследования как: анализ методической литературы и статистической информации, метод абсолютных и относительных величин, метод сравнения, коэффициентный метод, методы финансового и логического анализа, экспертный метод и метод моделирования. По итогам проведённого исследования были получены значения показателей, подтверждающие эффективность инвестиционного проекта с учётом некоторых условий. Можно сделать вывод, что проект имеет высокую чувствительность к такому фактору, как ставка дисконтирования; выше средней – к сумме инвестиций; и среднюю чувствительность к факторам цены и величине постоянных затрат. Поэтому при планировании стоит уделить данным факторам особо пристальное внимание.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ