• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Организация проектной деятельности в рамках молодежных форумов

ФИО студента: Иванова Елизавета Алексеевна

Руководитель: Зуева Елена Львовна

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Государственное и муниципальное управление (Магистратура)

Оценка: 8

Год защиты: 2021

На сегодняшний день в Российской Федерации уделяется большое внимание молодежной политике, в том числе реализации молодежных инициатив. Об этом говорит Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации". Форумная кампания является одним из наиболее популярных и эффективных инструментов реализации проектной деятельности и грантовой поддержки молодежи. Поэтому сегодня проектная деятельность молодежи, которая направлена на социальную политику государства, является неотъемлемой частью каждого форума. Однако из-за того, что данная область государственной молодежной политики является относительно новым явлением, имеется ряд недостатков, а также отсутствует понимание того, как организовывать проектную деятельность с максимальной эффективностью для участников форумов и государственной молодежной политики в целом. Для решения существующей проблемы в данной работе была проанализирована организация проектной деятельности молодежи, а также определены проблемы. В результате были разработаны рекомендации по совершенствованию организации проектной деятельности в рамках молодежных форумов, которые должны решить или минимизировать проблемы участников в области проектной деятельности. Данные рекомендации могут быть применены в работе с молодежью Министерством по туризму и молодежной политики Пермского края.

Текст работы (работа добавлена 14 мая 2021 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ