• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование организации первичной медико-санитарной помощи в регионе

ФИО студента: Оглезнева Виктория Яковлевна

Руководитель: Зуева Елена Львовна

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Государственное и муниципальное управление (Магистратура)

Год защиты: 2021

В настоящее время организация первичного звена здравоохранения напрямую влияет на показатель состояния здоровья всего населения в Российской Федерации. При развитой системы первичной медико-санитарной помощи для всех групп населения, проживающего в любых регионах страны, обеспечена доступность этого вида медицинской помощи. население удовлетворено в потребности в квалифицированной в медицинской и профилактической помощи. Сформированная система оказания первичной медико-санитарной помощи с каждым годом становится менее эффективной и нуждается в доработке и внедрение дополнительных принципов в условиях сформировавшихся социально-экономических показателей. Приоритетным направлением деятельности медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, должно являться профилактическая работа с населением, укомплектование медицинских организаций медицинскими кадрами, согласно нормативам, обеспечение доступа всех структурных подразделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, к Единой информационной системе здравоохранения Пермского края с возможностью проведения телемедицинских консультаций. А также замена и покупка нового медицинского оборудования с возможностью мгновенной передачи данных на цифровые носители (в Единую информационную систему здравоохранения Пермского края). Проведение регулярных мониторингов, с целью выявления эффективности деятельности с последующими принятием мер по улучшению управления и внесений изменений в системы обеспечения качества оказание первичной медико-санитарной помощи. При развитии данных направлений повыситься доступность и качество оказания первичной медико-санитарной помощи, а также удовлетворенность населения, что положительно скажется на социальном здоровье всего населения Пермского края.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ