• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сделки с участием юридических лиц и особенности их нотариального удостоверения

ФИО студента: Тютина Алина Николаевна

Руководитель: Берзинь Ольга Александровна

Кампус/факультет: Факультет права (Нижний Новгород)

Программа: Правовое обеспечение и защита бизнеса (Магистратура)

Год защиты: 2021

Тема выпускной квалификационной дипломной работы: "Сделки с участием юридических лиц и особенности их нотариального удостоверения". Выпускная квалификационная дипломная работа состоит из введения, двух глав, включающих в общей сложности шесть параграфов, заключения и библиографического списка. Во введении обусловлена актуальность темы исследования, его цели и задачи. Научная новизна диссертационной работы состоит в комплексном исследовании проблемы нотариального удостоверения сделок, совершенных с участием юридических лиц, в разработке теоретических и практических рекомендаций по усовершенствованию процедуры нотариального удостоверения сделок. Цель научного исследования заключается в проведении комплексного анализа действующего законодательства, доктринальных положений гражданского права, регулирующих нотариальное удостоверение сделок, совершенных юридическими лицами, изучение судебной практики и формулирование на этой основе предложений по усовершенствованию законодательства. В первой главе исследования рассматриваются теоретические основы совершения сделок с участием юридических лиц. Во второй главе внимание уделяется особенностям нотариального удостоверения сделок с участием юридических лиц. В заключении сформулированы основные выводы по результатам исследования, где автор приходит к выводу, что нотариус играет важную роль в регулировании корпоративных отношений, что обусловлено спецификой и сложность правового аспекта данной сферы деятельности.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ