• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Создание визуальных коммуникаций для бренда астрологической школы

ФИО студента: Смородина Валерия Германовна

Руководитель: Алябьева Людмила Анатольевна

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Дизайн (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

Дизайн играет важную роль в создании современного бренда. Дизайн любого бренда не обходится без фирменного стиля, который делает бренд узнаваемым и оригинальным. Графические элементы хорошего фирменного стиля являются визуальной коммуникацией с аудиторией бренда. Они представляют концепцию бренда и демонстрируют его эстетику. Фирменный стиль объединяет разрозненные элементы в целые системы что делает доступными идеи и смыслы бренда. В данном ПП обсуждается тема создания визуальных коммуникаций для современного бренда астрологической школы. Основной метод исследования это анализ фирменного стиля современных астрологических школ. Также несколько выводов сделаны благодаря анализу целевой аудитории школ и концепции бренда. Результаты показывают, что фирменный стиль большинства астрологических школ старомоден. Новые тренды дизайна не используются астрологическими школами при создании логотипа, сайта и других элементов визуальной коммуникации. Это происходит из-за устаревшего восприятия астрологии . Следовательно школы с таким дизайном все реже и реже привлекают молодую аудиторию, несмотря на свой авторитет на рынке. Дизайн отражает мистическую сторону астрологии, однако сейчас астрология становится популярной, как инструмент самопознания. Целью проекта является создание современного дизайна для новой астрологической школы «Белая Луна». Дипломный проект представляет собой полный набор визуальных коммуникаций : логотип, фирменный стиль, иллюстрации для сайта и продвижения школы в социальных сетях. Также дипломный проект включает в себя анализ молодой аудитории и сравнение конкурирующих брендов. Все визуальные коммуникации созданы для реализации нового стартапа в виде современной астрологической школы.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ