• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Систематизация визуализации звука для создания авторской коллекции одежды

ФИО студента: Самсонова Анна Анатольевна

Руководитель: Ривчун Татьяна Евгеньевна

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Мода (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

Объектом данного исследования является феномен визуализации на основании работ наиболее известных представителей данной отрасли. На творчество каждого из представленных деятелей возможно смотреть под влияниям различных факторов — национального контекста, сферу основной деятельности, систематизацию данных и особую технику воспроизведения, синестетическое расстройство и механическое воздействие. Целью исследования является выведение из результатов их деятельности определённой методов и приемов преобразования звука в визуальную составляющую (символы, цвет, форму, фактуру, яркость), с помощью подробного анализа уже существующий работ и произведений на пересечении музыкальной и визуальной составляющей за счет привычных приемов и решений.
Актуальность работы в беспрерывном размытии границ и флюидности сфер деятельности и различного искусства, в целях создания новейших кросс-методов интерпретации информации и создание абсолютно нового, ранее не используемого приема. Проблематикой в современном контексте можно назвать необратимое использование технических новшеств, заместо привычных приемов, что размывает исторический пласт и не дает ему оставаться актуальным.
В область исследования включены уже обработанные музыкальные произведения и звуки для понимания индивидуального почерка в работах каждого из деятелей искусства.
В результате исследования будут выявлены различные принцип интерпретации звуковых дорожек с помощью графики. Используя данный подход
и выведенные в ходе исследования приемы, появится возможность визуализация музыки в дизайне одежды и разработки дипломной коллекции. Проделанная работа позволит персонализировать
круг потребителей и актуализировать мою работу
для целевой аудитории.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ