• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Android-приложение для клиентов компании "Окна Сервис"

ФИО студента: Белавенцев Валерий Евгеньевич

Руководитель: Манахов Павел Алексеевич

Кампус/факультет: Факультет компьютерных наук

Программа: Программная инженерия (Бакалавриат)

Оценка: 10

Год защиты: 2021

Смартфоны стали повседневными спутниками для большого числа людей во всем мире. С их помощью пользователи выполняют множество действий из любых мест, где доступно интернет-соединение. И это привело к формированию различных пользовательских привычек. Одной из них является тот факт, что все товары должны быть доступны для заказа через смартфон. В то же время рынки становятся все более и более конкурентными, поэтому все компании вкладываются в разработку новых продуктов и в исследования новых сегментов рынка. Данные тезисы актуальны в том числе и для рынка окон ПВХ. В этой работе описывается Android-приложение для компании «Окна Сервис», занимающейся производством, доставкой и установкой окон ПВХ. С помощью данной программы пользователи смогут получать предварительную стоимость окон с учетом выбранных опций, размещать и оплачивать заказы, отслеживать их статусы. Одной из уникальных функций приложения является возможность приблизительного замера размеров окна, используя функционал дополненной реальности. Также предполагается, что данная программа будет особенно полезна для компаний-посредников, которые размещают заказы еженедельно. Таким образом, данное приложение позволит компании «Окна Сервис» снизить издержки, а также сможет привлечь новых потенциальных клиентов и предоставить более удобный пользовательский опыт, тем самым обеспечивая конкурентное преимущество. Работа содержит 69 страниц, 3 главы, 39 рисунков, 3 таблицы, 34 источника, 7 приложений. Ключевые слова: Android-приложение; окна ПВХ; дополненная реальность; clean architecture; Model-View-ViewModel; пользовательский опыт; снижение расходов.

Текст работы (работа добавлена 17 мая 2021 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ