• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Влияние проектирования глобальной морской сети на потребление топлива международными линейными транспортными компаниями на примере компании "Маерск" в Европе и Северной Америке

ФИО студента: Пуче Франческо -

Руководитель: Гаврилюк Юрий Сергеевич

Кампус/факультет: Факультет мировой экономики и мировой политики

Программа: Международный бизнес (Магистратура)

Год защиты: 2021

Эта исследовательская работа направлена ​​на понимание влияния дизайна сети на потребление топлива с учетом как эксплуатационных расходов, так и выбросов в атмосферу в индустрии линейного судоходства. Две гипотезы, лежащие в основе исследования, заключаются в следующем: можно уменьшить влияние потребления топлива на расходы компаний линейного судоходства за счет проектирования сети; можно уменьшить выбросы загрязняющих веществ за счет проектирования морской сети без ущерба для уровня обслуживания. Первая глава знакомит с теоретическими основами проектирования глобальных сервисных сетей и того, как дизайн сети влияет на потребление топлива. Более того, в первой главе представлены теории по минимизации затрат в логистических сетях, по измерению эксплуатационных характеристик, по сетям консолидационных хабов, по приоритетам в маршрутизации грузов, по перемещению контейнеров при обратном рейсе, по взаимозависимости перегрузок в служебных сетях и оптимизации скорости навигации. Во второй главе исследуется экономическое обоснование морских сетей линейной судоходной компании Maersk в Европе и Северной Америке с учетом роли соглашений о стратегической концентрации в расширении морских сетей, портовой инфраструктуры, наземных фидерных сетей и поставщиков тоннажа. Наконец, в третьей главе обсуждаются результаты работы и управленческие последствия.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ