• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ребрендинг и разработка дизайна упаковки для компании "Минимакс"

ФИО студента: Андреева Дарья Денисовна

Руководитель: Мещеряков Арсений Владимирович

Кампус/факультет: Факультет креативных индустрий

Программа: Дизайн (Магистратура)

Год защиты: 2021

Дипломная работа по ребрендингу выполнялась с целью создания дизайна линейки продуктов здорового питания для выхода компании в новую нишу на российском рынке. Основная цель проекта - вовлечь людей склонных к полноте в упрощенную систему здорового питания с продуманным на неделю рационом, который состоит из продуктов бренда. В процессе работы были поставлены следующие задачи: создание заметной айдентики, для быстрого нахождения продуктов компании на полках; обозначение особого акцента на информационности этикетки о составе и калорийности; организация интуитивно понятной платформы для быстрого использования приложения во время покупок и дома. Характерной особенностью линейки являлась натуральность ингредиентов, что должно было найти отражение и в визуальной работе. Поэтому в качестве основы исследования были взяты зерновые культуры. Зерно представляется достаточно обширным топиком для обсуждения с нескольких позиций: и с со стороны своего визуального значения, и со стороны символического. В течении столетий люди связывали с семенами рождение, фертильность, развитие, начало чего-то нового, постоянную цикличность жизни. В своем исследовании материал не разделен на географические зоны или временные, так как вне зависимости от этих переменных значение зерновых культур оставалось неизменным. Было проанализировано то, как именно проявляются образы, связанные с зерном у каждого народа. После собрания всего визуального материала, было определено около 35 базовых значений зерна, которые были расставлены к каждому элементу работы. В итоге каждая скульптура и фреска получила собственный идентификатор, иногда несколько, в соответствии с которыми все распределилось в четыре группы: духовность, цикл жизни, материальные ценности и связь поколений.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ