• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Основания и пределы уголовной ответственности за предварительную преступную деятельность

ФИО студента: Турутин Егор Александрович

Руководитель: Мурзаков Сергей Иванович

Кампус/факультет: Факультет права (Нижний Новгород)

Программа: Юриспруденция (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

АННОТАЦИЯ На выпускную квалификационную работу (бакалаврскую работу) Тема выпускной квалификационной работы: «Основания и пределы уголовной ответственности за предварительную преступную деятельность». Работа состоит из введения, двух глав, поделенных на параграфы, заключения и библиографического списка. Деление материала обусловлено поставленной целью и решаемыми задачами. Во введении обоснована актуальность темы, выдвинута гипотеза, обозначены важные структурные элементы: объект и предмет исследования, задачи и цели. Первая глава состоит из трех параграфов и имеет теоретико-методологических характер. В рамках первой главы определяется сущность института предварительной преступной деятельности. Более того, выделяются основные отличия оконченного и неоконченного преступления, а также особенности квалификации данного института. Вторая глава состоит из трех параграфов и имеет практиконаправленный характер. Так как на протяжении работы автор выделяет ряд проблем, связанных с институтом предварительной преступной деятельности, то в данной главе предлагаются решения поставленных проблем, а также рассматривается судебная практика, с целью обозначения оснований и пределов предварительной преступной деятельности. В заключении обобщен проанализированный материал с точки зрения выполнения целей и задач, приведены основные выводы, которых удалось достичь в работе. Общий объем работы, включая список используемой литературы: 58 страниц.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ