• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Государственный надзор за безопасностью дорожного движения

ФИО студента: Алейникова Мария Дмитриевна

Руководитель: Заплатникова Юлия Викторовна

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Юриспруденция (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2021

Актуальность данной работы заключается в том, что в настоящее время происходит переосмысление безопасности дорожного движения. Все больше исследователей говорят, что безопасность дорожного движения комплексная дисциплина состоящая из государственного надзора за безопасностью и самой дорожной системы которая будет безопасной. Объектом исследования при написании работы послужили отношения, возникающие в сфере дорожного движения, государственный надзор за безопасностью дорожного движения. Предметом исследования является возникновение проблем при реализации государством деятельности по надзору за безопасностью дорожного движения. В дипломную работу входит введение, три главы, итоговое заключение. Во введении раскрывается актуальность дипломной работы, поднимаются проблемы, цель и задачи исследования, определяются объект, предмет научных поисков, ставятся цель и задачи, указывается методологическая база дипломной работы, его теоретическая, практическая значимости. В первой главе изложены теоретико-правовые основы государственного надзора за безопасностью дорожного движения. Раскрываются понятия «дорожного движения» и «безопасности дорожного движения», структура государственных органов. Во второй главе подробнее раскрываются основные полномочия и направления деятельности ГИБДД МВД России в области контроля и надзора за безопасностью дорожного движения. В третьей главе приводятся пути решения возникающих правовых проблем в данной сфере. Заключение посвящено основным выводам и предложениям по реформированию государственного надзора за безопасностью дорожного движения, сформулированы предложения по совершенствованию законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Текст работы (работа добавлена 18 мая 2021 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ