• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Влияние межкультурных различий на корпоративную культуру международной компании (на примере компании ООО Индитекс)

ФИО студента: Олейникова Софья Владимировна

Руководитель: Багринцева Наталья Валерьевна

Кампус/факультет: Школа иностранных языков

Программа: Иностранные языки и межкультурная коммуникация (Бакалавриат)

Год защиты: 2021

Выпускная дипломная работа содержит 58 страниц, 3 рисунка, 3 таблицы, 54 источника. Ключевые слова: язык, культура, деловая культура, межкультурный менеджмент, кросс-культурные факторы, различия, специфика, межкультурная коммуникация, структура организации, бизнес. Объект исследования: деловые культуры Испании и России. Предмет исследования: определение и описание особенностей деловых культур Испании и России на примере деятельности ООО «Индитекс». Цель исследования состоит в определении и описании особенностей деловых культур Испании и России на примере деятельности ООО «Индитекс». Актуальность исследования обусловлена необходимостью определения вектора развития и совершенствования делового взаимодействия между представителями разных культур. Исследования в аспекте межкультурной коммуникации является достаточно новым направлением для России. Однако данное направление представляет важность и перспективность. Детальное изучение взаимодействия между представителями разных культур, сформированных моделей менеджмента на международной арене даст широкую возможность использовать их в российской действительности. В ходе исследования был проведен: сопоставительный анализ деловых культур Испании и России при помощи типологии Г. Хофстеде. В результате исследования были установлены ключевые особенности и различия деловых культур Испании и России, которые оказывают влияние на продуктивность взаимодействия. Теоретическая и практическая значимость работы. На основании типологии Г. Хофстеде была определена и описана специфика деловых культур Испании и России, а также предложены пути и способы рекомендации по продуктивному взаимодействию ООО «Индитекс» с испанскими партнерами.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ