• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проектирование рекрутинговой информационной системы на основе HR-аналитики

ФИО студента: Бусыгина Татьяна Вячеславовна

Руководитель: Зеленков Юрий Александрович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2021

В исследовании рассматривается использование информационных технологий в сфере управления персоналом и предлагается модель новой информационной системы в этой области. Можно сказать, что в 21 веке IT-решения сопровождают нас повсюду. Однако компании все еще находятся на пути к цифровизации. Одна из основных cфер для реформ - это управление человеческими ресурсами. Раньше не было даже тестов или собеседования для приема на работу. Сейчас же существует огромное количество возможных устройств: CV, анкетирование, оценки, различные собеседования, тесты и т. д. Все эти этапы не идеальны, но что еще более неустойчиво - метод принятия окончательного решения. Традиционно это основано на личном мнении, что неправильно. Личность важна, но личные решения —— не совсем точны. Постепенно эта проблема получает решение, включающее информационные системы и введение математических переменных для оценки соискателей. Использование информационной системы - это первый шаг к использованию HR-аналитики. HR-аналитика - это процесс сбора, измерения, анализа данных. связанных с людьми внутри организации. Ее цель - улучшить бизнес за счет улучшения специальных показателей HR. Итак, практическую ценность исследования составляет тот факт, что правильная модель полезна для существования предприятия. Теоретическая ценность заключается в разработке переменных для оценки человеческих ресурсов и объединения возможностей информационной системы с преимуществом HR-аналитики. Общая цель данной статьи - создать модель информационной системы для принятия решений в области человеческих ресурсов. Цель можно рассматривать как совокупность задач: 1. Рассмотреть историю ИС в HR, выделим основные функции, преимущества и проблемы. 2. Определить существующие бизнес-проблемы, связанные с человеческими ресурсами. 3. Определить индексы для будущего анализа в системе. 4. На основании предыдущих пунктов описать функциональные возможности. системы, ее целевые пользователей и технические требования. 5. Сформулировать выводы. Результатом исследования является модель рекрутинговой информационной системы на основе HR-аналитики.

Текст работы (работа добавлена 20 мая 2021 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ