• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ системы поставок в инжиниринговых проектах

ФИО студента: Мансуров Тимур Хамзаевич

Руководитель: Дьяченко Владимир Анатольевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации (Магистратура)

Год защиты: 2021

Для обеспечения высокого уровня эффективности управления инжиниринговыми проектами, важно, чтобы на всех этапах его реализации было обеспеченно наличие необходимых материально-технических ресурсов: материалов, технологического оборудования (в строгом соответствии с параметрами, заложенными на этапе проектирования), комплектующих самого высоко качества, отвечающих технологическим требованиям возводимого объекта. Основанными способами получения требуемых ресурсов, являются варианты решений, сделать самостоятельно либо закупить во внешней среде, к слову, первый путь в любом случае приведет ко второму, так как потребует ресурсов на производство, таким образом, становится очевидно, что без построения эффективного процесса закупки проекта, успешная реализация любого проекта, вне зависимости от его природы, становится невозможной. Рост количества и сложности реализуемых инжиниринговых проектов, а также их уникальность требует постоянного совершенствования системы поставок. В данной работе был проведён анализ поставок инжиниринговых проектов. Приведен пример научных работ, в которых представлен опыт повышения качества поставок инжиниринговых проектов, через развития партнерских отношений и вовлеченности поставщиков и подрядчиков, на всех этапах реализации инжинирингового проекта. По результатам исследования составлены рекомендации по совершенствованию процедуры отбора и квалификации поставщиков.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ