• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка стратегических инициатив по трансформации корпоративной культуры для муниципальных учреждений на примере администрации г. Люберцы

ФИО студента: Левин Владислав Русланович

Руководитель: Смельцова Светлана Вячеславовна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг (Магистратура)

Год защиты: 2021

Данная проектно-аналитическая выпускная квалификационная работа посвящена изучению феномена корпоративной культуры с дальнейшим проведением комплексной диагностики культуры администрации городского округа Люберцы и разработкой стратегических рекомендаций по ее трансформации. Работа включает в себя обзор существующих подходов к определению термина «корпоративная культура», определение элементов корпоративной культуры, анализ лучших рыночных практик по трансформации корпоративной культуры от компаний Deloitte, Ward Howell и PricewaterhouseCoopers, а также обзор инструментов анализа организационной культуры. На основании обозначенных руководством администрации целей и теоретического изучения корпоративной культуры, был определен целевой дизайн проекта по диагностике и трансформации культуры – диагностика включает использование инструмента по определению текущей и целевой культуры К. Камерона и Р. Куинна, а также инструмент детальной диагностики формализованных элементов организации –the Culture Audit. Результаты, полученные в рамках опроса более 35 сотрудников администрации, были дополнительно провалидированы на интервью с операционным руководством и сформулированы в формате ключевых областей для развития. На основании выделенных зон для развития и видения целевой корпоративной культуры руководством и сотрудниками администрации были определены стратегические рекомендации по трансформации корпоративной культуры. Данная работа имеет большой потенциал по экстраполяции результатов среди других муниципальных учреждений в связи с типовым подходом по управлению такими учреждениями и содержит готовый подход по диагностике корпоративной культуры, основанный на изучении теоретических концептов и лучших рыночных практик, а также включает описание типовых проблем для муниципальных учреждений и способов их решения.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ