• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка рекомендаций по развитию социального предпринимательства в Казахстане

ФИО студента: Садыкова Малика -

Руководитель: Миннигалеева Гульнара Афрузовна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг (Магистратура)

Год защиты: 2021

Тема магистерской диссертации: «Разработка рекомендаций по развитию социального предпринимательства в Казахстане». Объем магистерской диссертации 97 страниц, она содержит 4 таблицы, 35 источников литературы. Объектом диссертационной работы является социальное предпринимательство. Предметом исследования являются существующие проблемы и пути развития социального предпринимательства в Казахстане. Магистерская диссертация состоит из введения, трех глав и заключения. Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, формулируется цель, задачи исследования, определяется объект и предмет исследования, научная новизна, теоретико-методическая основа исследования, а также результаты исследования и его практическая значимость. В первой главе будут рассмотрены теоретические концепции социального предпринимательства, в том числе факторы, повлиявшие на его возникновение и развитие. Вторая глава посвящена изучению международной практики распространения социального предпринимательства, а именно в таких странах как Турция, Великобритания и Китай, для проведения сравнительного анализа. Третья глава включает рекомендации по устранению существующих проблем в развитии социального предпринимательства, полученных в результате использования следующих методов исследования: сравнительный анализ, синтез, методы экспертной оценки, а также количественный метод исследования, выраженный в опросе предпринимателей. Комплекс разработанных рекомендаций представляет практическую значимость для работы государственной власти при принятии решений по развитию социального предпринимательства в стране, для разработки программных и методических материалов, сосредоточенных на развитии социального сектора, а также для создания благоприятной среды для стимулирования предпринимательства в Казахстане в целом. Полученные результаты могут составить теоретико-методологический базис дальнейших исследований по данной теме.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ