• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Трансформация практик подбора линейного персонала в условиях пандемии

ФИО студента: Гериш Дарья Андреевна

Руководитель: Решетникова Кира Викторовна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: HR-аналитика (Магистратура)

Год защиты: 2021

Выпускная квалификационная работа направлена на исследование практик подбора линейного персонала в период пандемии. Актуальность темы обусловлена трансформацией практик подбора, возникшей в результате возникновения вынужденной необходимости организаций пересмотреть применяемые Практики подбора и используемый инструментарий при непростой для бизнеса явлении, а именно – пандемии. Еще недавно работа из дома была привилегией единиц, однако COVID-19 изменил правила игры. Крупнейшие компании российского и иностранного происхождения столкнулись с рядом проблем поиска и подбора линейного персонала, поскольку возможность удаленной работы у линейных сотрудников вовсе не предусматривается, а линейный персонал – это кузнецы бизнеса любой компании вне зависимости от ее сегмента. Система найма и отбора персонала – важный бизнес-процесс на любом предприятии, основная цель которого привлечение работников с подходящими личностными качествами и способных быстро и эффективно решать поставленные задачи, так как грамотные и высококвалифицированные работники – это необходимое условие для его нормального и эффективного функционирования. В контексте работы научно-исследовательского характера проблемой исследования является резюмирование результатов трансформации практик подбора персонала. Прошло уже более года, как пандемия стала диктовать условия бизнесу и менять принципы найма, и от того, насколько эффективно поставлена работа по отбору персонала, в значительной степени зависит качество людских ресурсов, их вклад в достижение целей организации и качество производимой продукции или предоставляемых услуг.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ