• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Возможности влияния на воспринимаемую ценность развития туризма для местного сообщества туристской дестинации

ФИО студента: Новикова Алиса Андреевна

Руководитель: Рожков Кирилл Львович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме (Магистратура)

Год защиты: 2021

Данная работа посвящена изучению воспринимаемой ценности развития туризма для местного сообщества туристской дестинации и способам повышения воспринимаемой ценности развития туризма среди жителей. Объектом исследования является Чувашская республика как туристская дестинация. Практическая проблема исследования демонстрирует то, что власти Чувашии сталкиваются с отсутствием поддержки от местных жителей по поводу развития региона как туристской дестинации на этапе планирования, несмотря на наличие потенциальных выгод от туризма для жителей и региона в целом. Жители не видят потенциальные выгоды от развития туризма, поэтому автором исследования предложено решение практической проблемы с помощью маркетинговых коммуникаций. Автором исследования предложен механизм по изменению текущей коммуникации ценности развития туризма, который способствует решению практической проблемы. Также в ходе исследования было обнаружено, что коммуникация ценности должна сопровождаться вовлечением жителей в туристические проекты, а также важно создавать новые туристические продукты ввиду скудности текущих туристических продуктов. Изменение текущего коммуникационного процесса о выгодах развития туризма и выполнения условий, которые сопровождают коммуникационный процесс ценности развития туризма, должны способствовать повышению воспринимаемой ценности развития туризма для жителей Чувашии.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ