• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проектный менеджмент в конгрессно-выставочной индустрии в условиях реализации национального проекта «Здравоохранение»

ФИО студента: Жарков Евгений Олегович

Руководитель: Тарасенко Елена Анатольевна

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Управление и экономика здравоохранения (Магистратура)

Год защиты: 2021

На сегодняшний день конгрессы, выставки, научно-практические конференции являются неотъемлемой частью маркетинговой стратегии по продвижению продукта или технологии производства, как на внутреннем рынке государства, так и на внешнем. Сектор здравоохранения не является исключением, а наоборот очень быстро развивается и модернизируется. Конгрессно-выставочная деятельность имеет прямое влияние на государство в целом, так и на регион и город, в котором проводятся мероприятия. На текущий момент развитие, модернизация и оптимизация данной сферы является актуальным вопросом. Развитие конгрессно-выставочной деятельности напрямую влияет на целевые показатели проекта «Здравоохранения», на продвижение отечественных лекарственных средств и медицинского оборудования. Цель работы состоит в формировании рекомендаций по совершенствованию управления проектной деятельности в конгрессно-выставочной индустрии в условиях национального проекта «Здравоохранение». Основываясь на анализе литературы, а также проведенных исследований выдвигаются гипотезы: 1) Конгрессно-выставочная деятельность повышает доступность врачебной помощи и лекарственных средств для населения; 2) Модернизация проектной деятельности в конгрессно-выставочной индустрии способствует развитию фармацевтического бизнеса, повышает уровень подготовки специалистов, а также помогает достичь цели национального проекта «Здравоохранение». В первой главе были рассмотрены такие вопросы, как организационно и нормативно-правовые основы конгрессно-выставочного сектора в здравоохранении, теоретические положения проектного менеджмента в целом, а также основные цели и задачи национального проекта «Здравоохранение». Вторая глава осветила такие вопросы, как проблемы и тенденции развития конгрессно-выставочной деятельности, рассмотрели национальный проект «Здравоохранение» как драйвер развития конгрессно-выставочной деятельности, а также роль конгрессов и выставок в развитие фармацевтической индустрии и лекарственного обеспечения. В третье главе, основываясь на анализ были составлены рекомендации по модернизации проектного менеджмента в конгрессно-выставочной деятельности, а также был сформирован бизнес-план по созданию информационной поддержки для врачей и фармацевтов

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ