• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Исследование потребительского опыта

ФИО студента: Сакина Ольга Алексеевна

Руководитель: Фоменков Денис Александрович

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Маркетинг (Магистратура)

Год защиты: 2021

Пандемия COVID-19 и связанные с ней последствия, застали врасплох абсолютно все сферы частной и государственной жизни и оказали неоспоримое серьезное влияние на экономические процессы нашей страны и всего мира в целом. Одной из сфер, наиболее сильно ощутившей на себе влияние пандемии, оказалась сфера высшего образования, так как переход на новый режим обучения, в такой короткий период, является чрезвычайно трудоемким процессом. В работе был изучен опыт студентов НИУ ВШЭ до, во время COVID-19, и после. В первой главе подробно рассмотрена теория потребительского опыта. Во второй главе данной диссертации на основе наблюдений был сформулирован ряд гипотез, описывающих возможные факторы, влияющие на удовлетворенность студентов обучением в данное время, иными словами, на их потребительский опыт. Рассмотрены мониторинги, проводимые ВШЭ, данные опроса студентов, обработанные с помощью таблиц сопряженности со статистическим критерием Хи-квадрат, расчета средних значений и коэффициентов вариации при ответах на определенные вопросы. В текстовой и графической форме приведена подробная информация этого исследования, выделены основные моменты, сделаны выводы. В третьей главе был составлен план и проведено глубинное интервью в части вопросов, рассмотренных в данной диссертации, с несколькими учащимися Высшей Школы Экономики разных направлений подготовки. Представлены результаты, полученные при опросе студентов. Проведено более детальное исследование проблематики дистанционного обучения. По полученным результатам сделаны выводы.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ