• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

CRM-система для благотворительного фонда «AIAIN». Android-приложение для размещения и отслеживания пожертвований

ФИО студента: Михалева Анна Денисовна

Руководитель: Салех Хади Мухаммед

Кампус/факультет: Факультет компьютерных наук

Программа: Программная инженерия (Бакалавриат)

Оценка: 9

Год защиты: 2021

На сегодняшний день благотворительность активно развивается и становится неотъемлемой частью жизни общества. Люди стали переоценивать свои приоритеты, столкнувшись со сложным экономическим положением. Поэтому большое количество людей в мире заинтересованы в обеспечении помощи благотворительным фондам и людям, нуждающимся в поддержке. Кроме того, люди, нуждающиеся в помощи, не знают, как можно подать свое заявление о финансовой помощи в минимальные сроки. Данная работа является частью групповой выпускной квалификационной работы, которая включает в себя следующие компоненты: серверное приложение, Web - приложение и Android - приложение. Описанное в работе решение предлагает мобильное приложение на операционной системе Android для благотворительного фонда <<AIAIN>>, которое обеспечит перевод средств на конкретную заявку или фонду напрямую, и создание самой заявки на помощь для нуждающихся. Кроме того, приложение должно обеспечивать обратную связь с сотрудниками фонда, чтобы доноры и нуждающиеся могли быстро и удобно решать любые вопросы. Одной из главной целей приложения является обеспечение прозрачности процесса: благополучатель должен видеть процесс активации и публикации своих заявок на помощь, а доноры должны знать статус и информацию о заявках, на которые они совершали пожертвования. Целью данной работы является разработка мобильного Android-приложения, которое является не только удобным инструментов для отслеживания пожертвований и заявок на помощь, но и средством коммуникации между сотрудниками фонда и пользователями приложения. Одним из главных функционалов системы является отправка пожертвований и создание заявок от нуждающихся. Работа содержит 57 страниц, 3 главы, 41 рисунок, 3 таблицы, 21 источник и 4 приложения. Ключевые слова – благотворительность; фонд; пожертвование; заявка; мобильное приложение; Android.

Текст работы (работа добавлена 24 мая 2021 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ