• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

CRM-система для благотворительного фонда «AIAIN». Серверная часть.

ФИО студента: Манежин Константин Игоревич

Руководитель: Салех Хади Мухаммед

Кампус/факультет: Факультет компьютерных наук

Программа: Программная инженерия (Бакалавриат)

Оценка: 9

Год защиты: 2021

Идеи о привлечении внимания общественности к проблемам других людей появи- лись очень давно. С каждым годом заинтересованность населения в помощи окружаю- щим только растет. Вместе с ростом объемов пожертвований развиваются и технологии вокруг. Сначала люди просто приходили и говорили о своих проблемах, потом приду- мали печати в различных издания и вот сейчас, в век информационных технологий, все должно наконец перейти в электронный формат для максимальногоо удобства пользо- вателей. К сожалению, данный переход очень тяжко дается многим оргнизациям и в большом количестве фондов до сих пор весь учет ведется в простых таблицах. Хотя это уже и не в бумажном виде, большой вес имеет человеческий фактор и простая человеческая ошибка из-за невнимательности может привести к серьезным последствиям. На данный момент существует большое количество разлчиных CRM систем, но нет такого универсального решения, которое бы подошло сразу под все сферы жизни. Каж- дый случай внедрения системы очень индивидуален: очень многое зависит от конкрет- ных требований заказчика, настройки бизнес-процессов и действующего законодатель- ства. Поэтому, чтобы решить описанную выше проблему, было принято решение разра- ботать CRM систему, которая бы облегчила жизнь как сотрудникам благотворительных организаций, так и их клиентам. Данная система состоит из трех платформ, каждая из которых решает отдельно поставленные ей задачи. Заказчиком данной системы яв- ляется арабский благотворительный фонд «AIAIN». В данной работе будут детально рассмотрены вопросы архитектуры и построения серверной части системы. Подробно описан выполняемый функционал, используемые модели и технологии. Также будет освещена общая архитекура всей системы, для по- нимания положения и функционала каждой компоненты. Работа содержит: 60 - страниц, 26 - рисунков, 26 - источников. Ключевые слова: CRM система, благотворительность, НКО, пожертвования, донор.

Текст работы (работа добавлена 24 мая 2021 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ